Курянина осудили за гибель женщины на куполе храма

Курский суд признал виновным руководителя строительной фирмы, которая вела работы в местном храме. В прошлом году там с купола сорвалась женщина и разбилась насмерть.

В Курске закончился судебный процесс над руководителем строительного предприятия, работница которого сорвалась с купола при работах в храме. Как рассказал портал KurskCiTY со ссылкой на прокуратуру региона, в июне 2017 года при строительстве храма на улице Кулакова погибла женщина: работница штукатурила купол на большой высоте, не используя страховку и иные средства безопасности. В результате падения 44-летняя женщина потеряла сознание, а по пути в больницу скончалась.

Проверка показала, что фирма наняла людей, которые не обладали специальными навыками для высотных работ. Кроме того, им не выдали необходимые средства безопасности и не провели инструктаж.

Руководителя признали виновным и приговорили к 1,5 годам условно и к такому же испытательному сроку, а также запретили занимать должности, связанные с проверкой безопасности на строительстве. Виновник помимо всего прочего выплатит семье погибшей 1,3 млн рублей в качестве компенсации морального среда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle