Американский доктор оплодотворил пациентку и отправился под суд

Жительница штата Вашингтон Кейли Раулетт обратилась в суд с иском против акушера-гинеколога, который оплодотворил ее мать.

Инцидент произошел в 1980-х годах XX века. Мать Раулетт длительное время не могла забеременеть. Она обратилась к врачу, который диагностировал у нее загиб матки, а у ее мужа низкую концентрацию сперматозоидов. Доктор порекомендовал использовать искусственную инсеминацию спермой мужа и анонимного донора.

При этом пара могла выбрать доноров по параметрам из базы данных. Американцы попросили, чтобы мужчина был с высшим образованием, ростом более 180 сантиметров, коричневыми волосами и голубыми глазами. Однако вместо донора, доктор использовал свою сперму.

Кейли Раулетт узнала, что врач является ее отцом, когда воспользовалась сайтом Ancestry.com. Он позволял найти родственников при помощи теста ДНК. Оказалось, что доктор живет в 800 километрах от нее.

Отметим, что после рождения ребенка врач продолжал общаться с пациенткой, поскольку она продолжала наблюдаться у него. Таким образом он поддерживал связь с дочерью.

Кейри Раулетт обвинила Ассоциацию акушеров-гинекологов и врача-донора в мошенничестве, нарушении договора и причинении эмоциональных страданий, сообщает The Washington Post.

Фото: The Washington Post
Комментарии для сайта Cackle