Кузбассовцев просят подписать петицию о запрете контактных зоопарков после трагедии в "Зимней вишне"

На сайте петиций Change.org после трагедии в Кемерове появилась петиция, призывающая размещать контактные зоопарки и зоомагазины только на первых этажах торговых центров и только рядом с обычным или аварийным выходом. Также создательница петиции Александра подчеркивает, что если эти условия невозможно выполнить, то необходимо запретить подобного вида зоопарки.

– На третьем этаже ТЦ находился контактный зоопарк с огромным количество животных и в пожаре погибли абсолютно все. Я считаю, что это связано с халатным отношением к этому вопросу. Размещение контактных зоопарков или, например, зоомагазинов на верхних этажах чревато смертью для животных, – пишет создатель петиции.

Девушка подчеркивает, что при спасении животные не смогут самостоятельно выбраться с верхних этажей. А если расположить контактные зоопарки на первом этаже, то у животных будет шанс выбежать и спастись.

– Я также собираюсь провести рейды и проверить безопасность животных в таких местах в торговых центрах и призываю Вас поддержать меня, – сообщает девушка.

К настоящему времени петицию подписали более 40 000 человек.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle