Потерявший всю семью на пожаре кемеровчанин записал видеообращение к Владимиру Путину

Игорь Востриков, потерявший на пожаре жену, троих детей и сестру, записал видеообращение к президенту страны Владимиру Путину, чтобы рассказать, что происходит в стране.

Игорь Востриков приехал в Междуреченск к матери своей погибшей супруги Ольге, чтобы записать видео. Женщина, проработавшая многие годы в МЧС, выразила недовольство нынешней системой. В частности, она указала, что в ведомство после прихода Шойгу стали устраиваться не специалисты, а, например, танкисты. Кроме того, отсутствует хорошее материальное обеспечение: вертолеты и мощная техника есть только в фильмах, на деле –старые советские машины.

Ольга сообщила, что в ведомстве есть план пожаров на год, за рамки которого нельзя выходить. В противном случае все пожары записываются как возгорание мусора или бесхозного строения. Также есть регламент тушения пожаров, из-за которого сотрудникам МЧС приходится "рисовать" время.

– Все нам показали, сколько туда [в "Зимнюю вишню"] техники были согнано. С Юрги были задействованы. Город остался без пожарных. Они прошли ради показухи, как круто они с этим борются. Там по кадрам видно, какая техника стояла рядом с "Зимней вишней". А в Юрге пожарных в это время не осталось, – отметил Игорь Востриков.

Он также добавил, что, по его данным, на улучшение автопарка выделяются миллиарды, только до места назначения они не доходят.

– Людей в городах больше, техники меньше, сокращения, но статистика пожаров уменьшается. Как так получается? Все происходит потому, что чиновники на своей шкуре ничего не испытали. Они с удовольствием берут взятки, и делают другие вещи, которые бы не стоило делать, – сообщил Востриков.

Он хочет, чтобы видео увидел Владимир Путин и узнал, что происходит в стране.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle