Департамент соцзащиты Кузбасса предупредил о мошенниках

Представители департамента социальной защиты населения Кемеровской области сообщили о мошенниках, которые действуют от их имени. Чаще всего жертвами злоумышленников становятся пенсионеры.

Сразу несколько человек обратились в департамент соцзащиты с просьбой пояснить, зачем платить налог на полученные компенсации. Якобы их требуют представители департамента. Однако позже выяснилось, что в интернете появилось сразу несколько сайтов в названии которых есть слова "департамент социальной защиты", "департамент социального обеспечения", "социальная помощь", но при этом к ведомству они не имеют никакого отношения.

– Эти сайты сообщают, что каждый пенсионер может получить денежную выплату из резервных фондов. Для расчета суммы необходимо ввести свои персональные данные (ФИО, три последние цифры номера паспорта). При этом появляется сумма, на которую гражданин якобы может претендовать. Для ее перечисления требуется оплатить налог на открытие лицевого счета, пошлину, – сообщили в департаменте соцзащиты населения.

В связи с этим представители учреждения просят кузбассовцев быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Сайт у областного департамента соцзащиты один – http://www.dsznko.ru.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle