Кемеровчанам предлагают протестировать «Скаут»

Специальное приложение для борьбы с неправильными парковками появилось в северной столице России. При помощи хитрой программы можно автоматически направить заявление в ГИБДД, прикрепив фотографию нарушения, за которое предусмотрены штрафы от одной до пяти тысяч рублей.

Приложение «Скаут» работает пока только на смартфонах с операционной системой Android. Однако, как уверяют разработчики, к следующему месяцу появится версия и для iOS. Скачать программу можно бесплатно в Google Play. Волонтеров для тестирования приложения уже ищут в Москве и в других городах РФ. В частности, предлагают сервис попробовать и кемеровчанам.

Сейчас пользователям доступно пять видов нарушений: стоянка вторым рядом, на местах для инвалидов, на тротуаре, под знаком «Остановка запрещена» и на пешеходном переходе. Принцип действия приложения прост: регистрируетесь в приложении, фотографируете нарушение, указываете адрес, где нарушение произошло и номер авто, выбираете тип нарушения, отправляете. Заявление проходит модерацию на предмет правильности заполнения и отправляется в ГИБДД. 

Чтобы принять участие в тестировании «Скаута», нужно написать одному из создателей приложения Евгению Левитину в социальной сети «ВКонтакте» или на почту levitin@rocsa.ru. Как сообщает сам разработчик, приложение планируют опробовать в 11 городах, тест начнется в середине-конце марта и продлится около двух месяцев.

Фото: drive102.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle