"Системы пожаротушения нет": кемеровчанин осмотрел место пожара в "Зимней вишне"

Трое детей, жена и сестра погибли у жителя областного центра Игоря Вострикова. Кемеровчанин побывал в сгоревшем здании и сообщил, что в "Зимней вишне" не было системы пожаротушения.

Мужчина прошел по территории трех залов кинотеатра и выложил в социальную сеть Instagram вид сгоревшего помещения изнутри.

– Я сейчас нахожусь в красном зале "Зимней вишни". Крыша обрушилась полностью. Следователи мне сказали, что на местах никто не сидел. Все располагались по низу. Аварийный выход был заперт. Двери однозначно нельзя было снести, полметра где-то толщиной. От него всего лишь десять шагов до эскалатора было, – рассказал Востриков.

Также кемеровчанин исследовал два других кинозала и батутный центр, в котором располагался мягкий бассейн с поролоновыми кубиками.

– Была версия, что здесь (в бассейне) какой-то электрический кабель располагался, но тут только плитка. Также ходили версии, что кто-то заперся в комнате – это тоже вбросы. Я показывал вам запись, как выбегали люди, – сообщил родственник погибших на пожаре.

Особое внимание при осмотре сгоревшего здания кемеровчанин уделил системе пожаротушения ТРЦ.

– Системы пожаротушения нет, здесь просто потолок. Я думаю, что и на других этажах ее тоже не было, только трубы. Пол просто провалился. Единственное, что здесь есть по потолку – это вентиляция. А системы пожаротушения нет, – высказался Востриков.

Ранее сообщалось, что родственники задержанного охранника кемеровской "Зимней вишни" сообщили об отсутствии сигнализации в здании. В настоящее время охранник Сергей Артюшин находится под арестом по решению суда.

Фото: Instagram.com
Комментарии для сайта Cackle