Депутат Госдумы от Кузбасса прокомментировал свои слова о коррупции в областной власти

Депутат Государственной думы от Кемеровской области Антон Горелкин пояснил корреспонденту VSE42.Ru, что имел в виду, когда в эфире федерального канала говорил о коррупции во власти Кузбасса.

Политик пояснил, что его слова "передернули" другие журналисты. На самом деле всю информацию о коррупции депутат брал из открытых источников.

– Все, что там говорилось, все писалось, все это было многократно. В том числе и ваш сайт освещал вопросы коррупции на постоянной основе очень много. Я исключительно из открытых источников брал эту информацию, – пояснил Антон Горелкин.

Стоит отметить, что в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" депутат Госдумы сообщил, что знает о коррупции в Стройнадзоре. Однако журналисты VSE42.Ru в открытых источниках не нашли информацию об этом.

Напомним, во время программы "Вечер с Владимиром Соловьевым", посвященной трагедии в "Зимней вишне", Антон Горелкин сообщил о коррупции в Стройнадзоре, бывший руководитель которого сейчас является подозреваемым по делу о пожаре в "Зимней вишне", и добавил, что там "без денег ничего не решить". В свою очередь режиссер Карен Шахназаров поинтересовался, почему депутат, зная о преступлениях, никому ничего не сообщал.

Более того, после выхода программы один из жителей Кемерова обратился в прокуратуру с просьбой проверить депутата Антона Горелкина, который, по мнению горожанина, скрыл преступление.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle