Пострадавшие из-за пожара в "Зимней вишне" кемеровские предприниматели обратились за помощью к полпреду президента

Более 30 кемеровских бизнесменов обратились к уполномоченному представителю президента России в СФО Сергею Меняйло с просьбой помочь. Большинство предпринимателей, работавших в "Зимней вишне," остались без бизнеса.

32 предпринимателя составили коллективное письмо и отправили его Сергею Меняйло. В сообщении они отмечают, что остались без "магазинов, без товара и без оборудования". Более того, для многих предпринимателей бизнес в "Зимней вишне" был единственным видом деятельности.

– Мы предоставили 53 рабочих места для жителей нашего города. Мы хотим возобновить предпринимательскую деятельность, вернуть сотрудников на рабочие места и далее предоставлять товары и услуги для населения. У большинства бизнес был открыт на заемные деньги, которые сейчас по факту нет возможности выплачивать, – сообщают предприниматели в коллективном письме.

Они просят полпреда президента по Сибири встретиться с ними и помочь вернуться в рабочий строй. Кемеровчане уверены, что через суды добиться выплат с собственников ТЦ не получится.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle