Зрители разгромили новое "Простоквашино" за ужасный дизайн и похабную музыку

Накануне в Сети появилась первая серия нового мультсериала о Простоквашине, что сразу же стало предметом обсуждения. Эпизод моментально набрал десять миллионов просмотров, однако мнения посмотревших оказались контрастными.

3 апреля "Союзмультфильм" опубликовал на нескольких ресурсах первую серию "Возвращения в Простоквашино", которая продолжила историю советских мультфильмов о дяде Федоре, коте Матроскине и Шарике. За сутки эпизод посмотрели более 10 млн раз, что с одной стороны говорит о феноменальном успехе, а с другой вызвало бурное обсуждение среди увидевших, причем многие остались разочарованы.

Больше всего возмущений вызвал дизайн персонажей, который утратил характерный стиль. Также критике подвергся сюжет: пользователи задаются вопросом, как спустя 30 лет знакомые персонажи остались в том же возрасте. Также посыпались жалобы на шаблонный нарратив. Не понравился зрителям и уклон в "хайповые темы", в попытке осовременить антураж. Например, Шарик хочет стать видеоблогером и делает селфи с зайцами, становясь "амбарным хипстером", а маленькая девочка, которая еще не умеет говорить, пользуется смартфоном лучше Шарика.

Самым курьезным стал тот факт, что мелодия, которая звучит в начале шестиминутного эпизода, очень похожа на музыку из кровавой игры Hotline Miami. Пользователи принялись массово шутить на эту тему и создавать соответствующие "фотожабы".

Тем не менее нашлись и почитатели, которые назвали нововведения необходимыми, чтобы мультсериал пришелся по вкусу современным детям. Всего "Союзмультфильм" надеется выпустить 29 серий общей продолжительностью 195 минут.

Фото: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle