Директор "Променадов" обвинил кузбасского экс-депутата в игнорировании правил пожарной безопасности ради наживы

Директор торгово-развлекательных комплексов "Променад" Эдуард Жданов сообщил, что бывший депутат областного парламента и генеральный директор "Промстроя" Борис Горобцов заставляет открывать торговые центры без соблюдения правил пожарной безопасности, чтобы заработать как можно больше денег.

Журналисты НТВ во время своего пребывания в Кемерове провели расследование, в ходе которого установили, что в "Променаде-3" нет эвакуационных лестниц. В частности, запасными выходами не оборудован ресторан.

За разъяснением ситуации репортеры обратились к директору ТРЦ Эдуарду Жданову. Он попытался показать проекты строительства, но там никаких запасных выходов не предусмотрено. Дать вразумительный ответ на камеру управляющий не смог и попросил приватную беседу.

В ходе общения с прессой Жданов сообщил, что владелец "Промстроя" Борис Горобцов, который занимался возведением "Променада-3", потребовал вводить объект с нарушениями.

– [Сказал] открывай, делай, что можешь... Им надо бабло, все упирается в денежный эквивалент, – сообщил Жданов.

Напомним, в ходе предварительного расследования установлено, что собственники и руководство ТЦ "Зимняя вишня" нарушали правила пожарной безопасности. Кроме того, известно, что здание кондитерской фабрики было переоборудовано в торговый центр незаконно.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle