Кемеровские активисты сверили с властями список людей, без вести пропавших на пожаре в "Зимней вишне"

Члены инициативной группы "Зимняя вишня" сообщили, что по сверенным спискам без вести пропавшими на пожаре в торговом центре числятся 60 человек.

31 марта инициативная группа встретилась с заместителями губернатора Сергеем Цивилевым и Владимиром Черновым, а также с мэром Ильей Середюком. Чиновники и горожане сверили списки пропавших без вести, чтобы определить точное количество горожан.

Отмечается, что перед составлением итогового списка инициативная группа проехала несколько детских домов области, а также собирала все сообщения о пропаже людей на почту и по телефону. Изначально пропавшими числились 67 человек.

– Три человека из списка были поданы по ошибке и оказались живы – осталось 64. Еще одно заявление не подтвердилось – женщина, чьи дети погибли на пожаре, оказалась жива. Один и тот же человек по ошибке разных заявителей был записан два раза под искаженной фамилией. Один мужчина из списков числился как без вести пропавший еще до событий в "Зимней вишне". Была записана девочка, чьи данные не подтвердились. В итоге получается 60 человек, – сообщили активисты.

Однако окончательное число погибших будет известно только после того, как московские специалисты проведут все необходимые экспертизы.

Напомним, по последним данным на пожаре погибли 64 человека, среди них 41 – дети.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle