Замгубернатора Кузбасса Сергей Цивилев рассказал, почему встал на колено на площади Советов

Заместитель губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев спустя несколько дней после митинга пояснил, почему встал на колено перед тысячами кемеровчан.

Высокопоставленный чиновник объяснил, что хотел извиниться перед всеми жителями города, которые потеряли в огне родных и близких.

– Когда были попытки нападать на власть, я вёл себя жёстко и буду дальше точно так же делать. Когда наши люди обращаются за помощью и если такая трагедия, я считаю, что мы всегда должны извиниться. Поэтому я поклонился людям и встал перед ними на колени. Преклонил колено за их горе и за ту ситуацию, в которую они попали, – рассказал Сергей Цивилев в интервью телеканалу "Россия 1", добавив, что стоять на коленях ему было немного не по себе.

Он также отметил, что за три недели работы в регионе он познакомился с "интересными людьми", которые отличаются силой духа. По мнению Цивилева, "они прошли огонь, воду и медные трубы".

Напомним, на митинге 27 марта на площади Советов в Кемерове собрались несколько тысяч горожан. Сергей Цивилев тогда встал на колено и извинился перед собравшимися.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle