Кемеровчанин, потерявший на пожаре в ТЦ всю семью, призвал не выходить на митинги

Кемеровчанин Игорь Востриков, у которого на пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" погибли трое детей, жена и сестра, дал интервью журналистам, в котором призвал горожан не выходить на митинги, а также раскритиковал работу сотрудников ТЦ и МЧС.

Мужчину возмутило поведение сотрудников центра во время пожара, он задается вопросом, почему у них были заперты эвакуационные выходы. Также Игорь Востриков раскритиковал работу МЧС. По его мнению, они вряд ли кого успели бы спасти, так как люди задохнулись, однако в их силах было быстро затушить возгорание. Но из-за плохого обеспечения сделать свою работу качественно не смогли. Востриков считает, что виноват глава МЧС Александр Мамонтов и его заместитель.

– Претензии даже не к Владимиру Владимировичу Путину, потому что они даже ему врут. Они дают ему ложные отчеты, – отметил Игорь, добавив, что это "они" делают, так как боятся потерять свои места.

Кемеровчанин призвал горожан не выходить больше ни на какие митинги, так как "действовать надо не в сторону свержения власти". Нужно обеспечить свою безопасность. Мужчина добавил, что местная администрация всячески помогает семьям погибших, а потому претензий к ним нет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle