Жители Барнаула перестали посещать кинотеатры после трагедии в Кемерове

Посещаемость барнаульских кинотеатров после пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове сократилась в два раза. Об этом сообщило "Амител" со ссылкой на владельца и генерального директора сети "Киномир" Якова Каца.

По словам предпринимателя, падение продаж билетов в кино города произошло несмотря на школьные каникулы.

– Залы пустые. Но я хочу сказать, что у нас соблюдаются все меры пожарной безопасности. Хочу сказать, что уровень безопасности на должном уровне. Мы готовы принимать посетителей. Не нужно ничего бояться, – сказал он.

Также директор сети отметил, что в кинотеатрах Барнаула никогда не закрываются двери.

Между тем, информационное агентство и интернет-издание Regnum, проанализировав соцсети, заметило, что барнаульские родители действительно перестали отпускать детей в кино.

– Почти год как отпускаю дочь с друзьями в кино одну. И каждый раз очень жду, когда она позвонит и скажет: "Мам, я домой, уже на остановку идем". Теперь могу представить любой из наших торговых центров в огне. Из "Пионера" не выбраться будет. Сложно из "Галактики", из "Европы" еще более-менее, там хотя бы лестница широкая и всем известная, а не узенькие эскалаторы и лифты. Спросила дочь: знает ли она где пожарные лестницы в "Арене", например. Оказалось – нет. Обязательно пройдем и посмотрим, – написала в Сети Екатерина Юркина.

Кроме того, "Алтапресс", проведя собственные проверки нескольких торговых центров в Барнауле, выяснил, что наиболее запутанной эвакуация людей может оказаться в ТЦ "Пионер". Время, за которое испытатель нашел аварийный выход, составило семь минут, отметило СМИ.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle