Уральские чиновники подрались из-за траура по погибшим в ТЦ в Кемерове

Помощник депутата думы городского округа Среднеуральск Свердловской области Александр Череменинов обвинил в нападении на него заместителя начальника управления ЖКХ города Ивана Голосова. Местная администрация встала на защиту последнего. Об этом сообщило URA.Ru.

По информации агентства, помощник депутата написал заявление в полицию на чиновника и указал, что тот ударил его по лицу.

Инцидент произошел в среду, 28 марта, когда на здании местной администрации приспускали флаги по случаю траура по погибшим в ТЦ "Зимняя Вишня" в Кемерове.

Со слов Черменинова, он заметил, что работы проводились с нарушениями.

– Во-первых, территория не была огорожена, под люлькой автовышки проходили дети. Во-вторых, в люльке находился не монтажник, а главный инженер МКУ ЖКХ Максим Ашмарин. Он был не пристегнут, без каски, и вообще он не имеет допуска к работам на высоте, – заявил помощник депутата.

В качестве доказательства он привел фотографию, на которой видно, что действительно под висящей люлькой автокрана проходят дети.

Череменинов отметил, что на его замечания о нарушениях выбежал Голосов и ударил его по лицу.

По версии администрации Среднеуральска, помощника депутата никто не бил.

– В период проведения работ бывший сотрудник МКУ "Административно-хозяйственное и информационное управление" Черменинов А. Б. проявлял агрессивные действия к сотрудникам администрации, выражался нецензурной бранью, а также проник в опасную зону для проведения работ. Заместитель МКУ "Управления ЖКХ" Голосов И. А. вышел из здания администрации и вывел Черменинова А. Б. из опасной зоны работ автовышки на безопасное расстояние. При этом Голосов И. А. не оказывал физического воздействия на Черменинова А. Б., не бил его, не угрожал", – сообщили агентству в администрации города.

Ранее сообщалось, что в другом уральском городе чиновники устроили корпоратив в ресторане во время общенационального траура по погибшим в Кемерове.

Комментарии для сайта Cackle