СМИ: согласовавшая строительство «Зимней вишни» кемеровская чиновница имеет в собственности семь квартир

Выяснилось, что кемеровская чиновница областного стройнадзора, согласовавшая строительство ТЦ "Зимняя вишня" Танзиля Комкова, имеет 7 квартир.

По данным налоговой декларации, приблизительный годовой доход Комковой составляет 1,7 млн рублей (более 140 тысяч в месяц). В собственности у экс-чиновницы семь квартир общей площадью почти 400 квадратных метров. Кроме того, ранее сообщалось, что строительство ТЦ, где трагически погибли 64 человека, согласовали родственницы. Об этом сообщает Пятый канал.

Примечательно, что женщина не помнит, как подписывала документы:

– Есть замы, которые проверяют это все. Они несут ответственность. Я почему? Моей подписи и не было. Я только утверждала. Я не знаю, я не помню, подписывала я это заключение, утверждала или нет – говорит она.

Интересно, что Танзиля не помнит и про семь квартир, которые ей принадлежат, и все отрицает, говоря, что квартиры есть, но их не семь, и все в старых домах, "что-то заработал муж, что-то досталось в наследство...".

Правда, на имеющихся снимках квартиры – новостройки, судя по адресам и районам их возвели явно совсем недавно. Также чиновница уверяет, что виновных нужно искать в МЧС.

Фото: Google.Imeges
Комментарии для сайта Cackle