Тобольские чиновники устроили пирушку во время всероссийского траура по погибшим в Кемерове

Сотрудники МАУ "Тобольский районный Центр культуры" провели банкет 28 марта – в день российского траура по жертвам пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Об этом сообщило Ura.ru.

Соответствующее видео из местного ресторана было размещено в Сети.

По информации агентства, мероприятие проходило с 12:00 до 15:00, то есть в рабочее время, в ресторане "Анастасия", расположенном в гостинице "Славянская".

Директор Центра культуры Римма Бизина пояснила, что о трауре они узнали только утром 28 марта, хотели отменить банкет, но в ресторане им в этом отказали. В результате, участники мероприятия пожалели потраченных денег и решили отпраздновать.

В свою очередь представители заведения сообщили агентству, что с подобной просьбой к ним никто не обращался. В противном случае корпоратив можно было бы безболезненно перенести на другой день, отметили они.

Позже глава Тобольского района Юрий Батт заверил журналистов, что чиновников накажут за этот проступок.

– Я не знаю, кто там отдыхал, что праздновал. Это не районное мероприятие. Этим сотрудникам вопрос можете завтра (29 марта – ред.) лично задать. Начальнику Центра культуры мы вынесем взыскание за это. Районный праздник День культуры мы отмечали вчера. Вручили все грамоты, самодеятельные коллективы выступали, – приводит его слова РБК.

Корпоратив местных чиновников в ресторане Батт назвал "частной инициативой" и сообщил, что в четверг, 29 марта, вызовет всех участников мероприятия для разбирательства.

Напомним, что общенациональный траур был объявлен в связи с гибелью в воскресенье, 25 марта, в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове 64 человек. МЧС уже установило причину пожара.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle