"Получается голословно": кемеровский врач скорой рассказал, откуда узнал про "300 трупов" в сгоревшем ТЦ

Врач скорой помощи, который на митинге 27 марта заявил о переполненных городских моргах и "300 трупов", рассказал, откуда взял данную информацию.

Неравнодушные кемеровчане нашли мужчину, который на встрече горожан с властью на площади Советов представился сотрудником скорой помощи и заявил о большом количестве трупов в моргах. Местные жители поинтересовались, откуда медик взял данные цифры.

– В соцсетях... отсыпался после дежурства, а потом увидел, что митинг и пошел на митинг, – рассказал мужчина пользователю Instagram с ником Antropov_alexey_official.

Медик также сообщил горожанам, что данная информация "голословная". Активный кемеровчанин предложил медику извиниться за свои слова, так как они внесли смуту.

Напомним, в 9:00 кемеровчане собрались на площади Советов, чтобы почтить память погибших на пожаре горожан, а также поговорить с представителями власти. В частности, жители пытались выяснить реальное количество жертв. Несколько участников митинга, в том числе и врач скорой, заявили, что в "Зимней вишне" погибли несколько сотен человек. Активисты для проверки информации даже съездили в морг и на кладбище, однако большого количество трупов и могил, о которых ходили слухи, не обнаружили.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что фейковую информацию о количестве погибших на пожаре распространил украинский пранкер. В отношении него уже возбуждено уголовное дело.

Видео: Instagram
Комментарии для сайта Cackle