"Выражаем соболезнования": церемонию открытия чемпионата России по биатлону отменили в Югре

В связи с трауром по погибшим в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове отменили торжественную церемонию чемпионата России по биатлону в Югре. Об этом сообщил "ЮграМегаСпорт".

"Трагедия в Кемерове потрясла всю страну. При пожаре в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня", который произошел в воскресенье, погибли десятки людей, в том числе дети, еще несколько десятков числятся пропавшими без вести… В связи с этим в Югре было принято решение об отмене торжественной церемонии открытия чемпионата России по биатлону, запланированной на 28 марта в 19:00. Гонки чемпионата состоятся согласно расписанию. Выражаем соболезнования родным и близким погибших", – написал портал.

Напомним, что на пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове погибли 64 человека. Президент России Владимир Путин объявил общенациональный траур по погибшим. Траур назначен на 28 марта. Ранее, 26 и 27 марта, в разных городах России прошли акции памяти жертв пожара. В Югре в этот день люди несли детские игрушки, свечи и цветы к скульптуре Мамонтенка из известного мультфильма в парке Бориса Лосева, сообщают "Аргументы и факты".

Фото: АиФ
Комментарии для сайта Cackle