AliExpress решил запустить сервис совместных покупок

Китайская торговая площадка AliExpress собралась открыть сервис групповых покупок. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Как стало известно, всем клиентам AliExpress подробный функционал станет доступен уже 28 марта. По словам представителя компании, скидка при совместной покупке может достигать 50% стоимости товара. При этом они будут внедрены для самых популярных товаров в категориях электроники, одежды и детских товаров.

Так, для получения групповой скидки на товар пользователь должен сначала оплатить его при оформлении заказа, а затем поделиться ссылкой со своими друзьями или знакомыми по электронной почте или через мессенджер. В итоге для получения скидки будет достаточно пригласить только одного человека. Если приглашенный клиент не совершит покупку в течение 24 часов, то организатор сделки получит деньги обратно и его заказ по специальной цене будет отменен. В компании уверены, что такой подход позволит привлечь на площадку новых пользователей и повысить активность внутри социальных платформ AliExpress.

Добавим, в феврале AliExpress занимал восьмую позицию в списке самых популярных интернет-ресурсов в России. По итогам февраля SimilarWeb зафиксировала 186 миллионов посещений страницы Aliexpress.com с персональных компьютеров и мобильных устройств из России.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle