Кемеровчанин призвал горожан помочь следствию в расследовании трагедии в ТЦ

Житель областного центра Дмитрий обратился в редакцию VSE42.Ru с призывом о помощи правоохранительным органам в расследовании пожара, произошедшего в Кемерове 25 марта.

– Свидетели и очевидцы покинули этот ад и сидят дома, вместо дачи ценных сведений органам. Никого не накажут, если не будет письменных свидетельских показаний. Допрошено всего 25 человек, а остальных нет, потому что не знают о том, что нужно самостоятельно обращаться, – сообщил кемеровчанин.

Горожанин просит дать подробные показания, во сколько там были очевидцы, что видели, работала ли система оповещения и пожаротушения, были ли в доступности огнетушители, открыты ли были аварийные выходы и присутствовали ли планы эвакуации и так далее.

– Если персонал ТЦ бездействовал, то опишите подробно как выглядели эти люди и в чем именно было бездействие. Виноваты не только представители администрации, но и все работники, создавшие и оставившие в смертельной опасности людей. Подробнее узнать о подаче показаний можно по телефону следственного комитета +7-909-517-00-98, – призывает Дмитрий.

При этом кемеровчанин подчеркивает, что необходима только объективная информация, что люди видели и слышали сами, а не слухи и доводы.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle