Родственники пропавших на пожаре в "Зимней вишне" кемеровчан предъявили претензии властям

Кемеровчане, чьи родственники пропали во время пожара в торговом центре "Зимняя вишня", обвинили представителей администрации и МЧС в сокрытии информации. Об этом сообщает корреспондент VSE42.Ru с места событий.

Один из мужчин сообщил, что в "Зимней вишне" во время пожара находились трое его несовершеннолетних детей. Они пришли на сеанс кино. Как только горожанин узнал о ЧП, он тут же прибыл на место.

Мужчину отправили в развернувшийся в школе №7 штаб, где сейчас находятся все родственники пропавших без вести в торговом центре. Однако за пять часов пребывания там кемеровчанин не получил никакой информации о ситуации.

На претензии мужчины, первый вице-губернатор Владимир Чернов спросил, через какой промежуток времени родственники хотят получать новую информацию о ситуации. Кемеровчане сообщили, что через каждые 20 минут.

Напомним, рядом с "Зимней вишней" в школе №7 открылся оперативный штаб МЧС, в котором психологи оказывают помощь всем родственникам. Кемеровчанам предоставляют успокоительные, в основном, корвалол и валокардин.

Видео: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle