Кладбище в Кузбассе превратилось в "озеро"

Жителей Белова возмутили масштабы весеннего затопления кладбища в поселке Чертинском. Могилы почти полностью скрылись под водой.

Кадры с места захоронений опубликовала в городском сообществе "ВКонтакте" одна из беловчанок. Другие местные жители расценили данное зрелище как "ужасное". Пройти к некоторым могилам невозможно. Примечательно, что в окрестностях кладбища воды почти не наблюдается.

– Из-за аномального потепления, произошедшего 23 марта в Белове и его окрестностях, в муниципальном образовании сошел практически 50-процентный объем снега. В результате оказались подтоплены порядка десяти могил на кладбище в микрорайоне Чертинский. Эти новые захоронения расположены в самой нижней точки рельефа местности, практически за чертой кладбища, в районе естественного лога, куда стекают вешние воды. Пока откачать воду не представляется возможным: специализированная техника просто не пройдет. Но талая вода уже спадает, и в ближайшее время будут приняты все меры, чтобы подобная ситуация не повторилась. Сотрудники коммунальных служб города рассмотрят разные варианты, которые позволят впредь избежать подтопления вешними водами мест захоронений, в том числе рассматривается возможность организовать искусственную насыпь, – сообщил заместитель главы Белова Сергей Смараков.

Напомним, что в Березовском в марте затопило целую улицу – там причиной потопа стали грунтовые воды.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle