Медики не обнаружили следов отравления сероводородом в крови волоколамских детей

Минздрав Подмосковья не выявил следов газов в крови школьников в Волоколамске. Между тем, дети с аллергическими реакциями и обострением хронических, врожденных заболеваний продолжают поступать в больницы города десятками.

– Сероводород одним методом не обнаружен. Исследования на сероводород продолжаются двумя другими методами. Метгемоглобин, карбоксигемоглобин не обнаружены. Летучие газы (сероводород, пропан, бутан и другие) не обнаружены, – сообщили в ведомстве интернет-изданию "Подмосковье сегодня".

Отмечается, что специалисты продолжают проводить исследования.

В то же время, газета "Взгляд" пишет со ссылкой на пресс-службу Минздрава Подмосковья, что в среду, 21 марта, в Волоколамскую больницу обратились 77 детей с бронхиальной астмой, системным заболеванием, по предварительным данным с наследственной врожденной патологией. Трое из них переведены в Филатовскую клиническую больницу, остальные – выписаны в удовлетворительном состоянии.

В четверг, 22 марта, за медицинской помощью в Волоколамске обратились 68 детей, в первую очередь, с аллергическими реакциями, а также страдающие наследственными заболеваниями, никто из них не госпитализирован. Отмечается, что около 15 обращений связаны с вирусными заболеваниями, вызванными погодными условиями.

Напомним, что в городе начались волнения. Жители Воколамска уверены, что их дети травятся газами с мусорного полигона "Ядрово", и требуют его закрытия. Ситуация находится на контролее в Кремле, однако, российские телеканалы ее игнорируют.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle