Цукерберг сделал официальное заявление по поводу утечки данных пользователей Facebook

Глава Facebook Марк Цукерберг признал вину компании в допуске к данным пользователей соцсети британской аналитической компании Cambridge Analytica и объявил меры наказания за злоупотребления данными пользователей.

– Мы несём ответственность за защиту ваших данных, и если мы не сможем сделать этого, то мы не заслуживаем того, чтобы обслуживать вас. Я работаю над тем, чтобы понять, что произошло и как не допустить этого вновь, – написал Цукерберг в Facebook.

Глава компании пообещал, что его команда сможет устранить все проблемы и "построить лучший сервис в долгосрочной перспективе".

По его словам, будет проведен полный аудит всех приложений, которые имеют доступ к большому объему информации и работа которых вызывает подозрение. Разработчиков, отказавшихся от этой процедуры, отлучат от платформы соцсети.

Ранее СМИ сообщили, что компания Cambridge Analytica, сотрудничавшая с президентом США Дональдом Трампом во время предвыборной кампании, незаконно получила данные 50 млн пользователей Facebook и вмешивалась в выборы по всему миру. В результате обнародования этой информации Цукерберг за сутки потерял 6 млрд долларов.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle