Итальянка опередила Загитову на ЧМ по фигурному катанию в Милане

Пятикратная чемпионка Европы итальянка Каролина Костнер опередила олимпийскую чемпионку россиянку Алину Загитову в короткой программе на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане.

Как сообщает РИА "Новости", Костер набрала в короткой программе 80,27 балла, а Загитова – 79,51 балла.

Итальянская спортсменка назвала свою победу невероятной.

– Я выходила на лед с единственной мыслью – чисто выполнить все свои элементы. В короткой программе это самое важное. Старалась контролировать эмоции и уж точно не думала о том, чтобы опередить Алину Загитову. Невероятно, но это удалось, – сказала она.

По данным "Спорт-экспресса", россиянка ошиблась на коронном каскаде.

"Кто-то скажет, несущественная помарка, но для Алины, на чемпионате Европы и Олимпиаде приучившей к грандиозным выступлениям, это сродни падению. Когда ты все делаешь идеально, любая шероховатость режет глаз. Не в последнюю очередь – судьям", – написало издание, отметив, что Загитовой не хватило другой российской фигуристки – Евгении Медведевой, соперничество с которой подстегивало и "сделало ее безупречной". В Милане у нее соперниц не было.

– Очень сложно, зная, что ты едешь лидером. Нужно чисто прокатывать программу, и с этим сложнее справиться. Я здесь сильнее волновалась, чем на Олимпийских играх, – приводит "СЭ" слова олимпийской чемпионки.

Напомним, что после победы на Олимпиаде в Южной Корее Загитова слегла с высокой температурой.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle