С 1 мая 2018 года в Кузбассе начнут действовать льготы на проезд

Традиционная акция по льготному проезду для пенсионеров стартует в Кузбассе с 1 мая 2018 года. По 1 октября 2018-го пенсионеры смогут бесплатно ездить в городском и пригородном транспорте (кроме маршрутного такси) и электричках с понедельника по четверг.

В указанные дни при предъявлении пенсионного удостоверения кузбассовцы смогут бесплатно ездить как по городу, так и на приусадебные участки. В пятницу, субботу и воскресенье стоимость проезда для пенсионеров в городском общественном транспорте (кроме маршрутного такси) составит четыре рубля за одну поездку.

С 1 мая 2018 года во всех городах области возобновится движение сезонных маршрутов до садоводческих обществ: в областной столице, например, планируется ввести 44 маршрута для обслуживания 34 садовых обществ, а в Новокузнецке откроют 11 сезонных маршрутов.

В других городах и районах региона запустят 30 сезонных маршрутов, а 11 пригородных маршрутов продлят до садовых обществ.

В течение мая также введутся дополнительные рейсы электропоездов к местам массового отдыха и на садовые участки. Например, со станции Тайга начнут действовать еще два электропоезда до Томска, а маршрут следования электропоезда "Тайга–Кемерово"(через Юргу) будет установлен через день по четным числам.

Со станции Кемерово по нечетным числам начнут курсировать две электрички до Плотникова, а со станции Белово можно будет уехать в Бачаты, при этом на участке Белово–Артышта электропоезда будут курсировать ежедневно.

Дополнительные электрички начнут ходить со станции Новокузнецк до станций Ерунаково, Карлык, Мундыбаш, сообщил администрации Кемеровской области начальник областного департамента транспорта и связи Евгений Курапов, добавив, что все транспортные средства пройдут предварительную подготовку и проверку на безопасность.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle