Более 70 жителей Кузбасса заболели свиным гриппом за неделю

В Кемеровской области за прошедшую неделю за медицинской помощью по поводу ОРВИ обратились 22 657 кузбассовцев. Также в Кузбассе увеличилось число больных гриппом, в том числе и свиным.

В настоящее время интенсивный показатель заболеваемости в области выше эпидемического порога на 26,8%. Для лабораторных исследований у 309 больных ОРВИ взяли клинический материал.

– У 82 больных заболевания вызваны вирусами гриппа. У 49 больных причиной заболевания явились вирусы гриппа А/H1N1/pdm/2009 (свиной грипп), у 27 больных – вирусы А/H3N2 (гонконгский грипп, разновидность свиного), у шести больных – вирусы гриппа В. В клиническом материале от двух больных идентифицированы вирусы парагриппа, от 24 – аденовирусы. У одного больного причиной заболевания явились респираторно-синцитиальные вирусы, – сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора.

За неделю в регионе госпитализировано 572 больных ОРВИ, в том числе 486 детей. Ранее сообщалось, что за праздничные выходные в Новокузнецке обнаружили два случая свиного гриппа.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle