Телемастер-мошенник орудовал в Кузбассе

В Мысках бывший зек, выйдя на свободу, зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и стал предлагать горожанам услуги по ремонту электроники и бытовой техники. Однако вместо честной работы мужчина вновь занялся преступлениями.

По информации ГУ МВД по Кемеровской области, обманывать клиентов 34-летний житель соседнего Междуреченска начал в марте 2017 года. Так, одна из горожанок поверила мужчине и отдала ему в ремонт жидкокристаллический телевизор. Однако "мастер" не отдавал технику, т. к. не обладал должной квалификацией для ее починки. Когда хозяйка телевизора забеспокоилась, междуреченец взял у нее дополнительные деньги, уверяя, что ему нужно купить запчасти. По аналогичной схеме злоумышленник обманул еще шестерых граждан. Сумма ущерба от его действий составила 45 тысяч рублей.

– В ходе следствия также установлена причастность задержанного к совершению еще одного преступления: в октябре 2017 года он обворовал пенсионерку, которой стало плохо во время поездки в общественном транспорте. Злоумышленник вызвался помочь проводить пожилую женщину до дома и по пути похитил у нее из сумки 5 000 рублей, – добавили в областном полицейском главке.

В настоящее время дело о мошенничестве и краже передано в городской суд.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle