Кузбасские синоптики пообещали на неделе ветер порывами до 27 м/с

Сотрудники Кемеровского гидрометцентра сообщили, что на текущей неделе жителей региона ждет разнообразная погода – в Кузбасс придут циклоны и принесут с собой сильный ветер и осадки.

Во вторник, 20 марта, в области все еще сохранится холодный атмосферный фронт. Западный ветер усилится, его порывы будут достигать 22-27 м/с. Кроме того, по региону пройдут осадки в виде мокрого снега, метели, на дороге гололед. Дневные температуры составят – 2, +3°С, по северу до – 8°С. Ночью ветер сменится на юго-западное направление и немного стихнет. Пройдет снег, столбик термометра опустится до – 11, – 16°С.

В среду в Кузбасс придет арктический циклон, по области пройдет небольшой снег, ожидаются метели и юго-западный ветер с порывами до 15 м/с. Температура днем +1, +6°С, ночью – 8, – 13°С, местами – 2, – 7°С.

В четверг с теплым фронтом придет южный ветер с небольшим снегом. Дневные температуры составят +3, +8°С, местами до +13°С, а ночью похолодает до 0, – 5°С, при прояснениях до – 10°С.

В пятницу кузбассовцев ждет теплый сектор циклона, пришедшего к нам с берегов Черного моря. Пройдет дождь с мокрым снегом, ветер южный с порывами до 12-17 м/с, температура днем +4, +9°С, по югу до +15°С, ночью – 3, +2°С.

В выходные погода в Кемеровской области будет находиться под контролем южного циклона из районов Казахстана. Сохранятся осадки в виде дождя. Днем кузбассовцев ожидают плюсовые температуры +3, +8°С, ночью немного похолодает: – 3, +2°С, местами до – 8°С. В воскресенье существенных изменений в погоде не будет. Днем +1, +6°С, а в ночное время – 1, – 6°С, местами до +3°С.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle