Пенсионерка из Новокузнецка не послушала соседку и потеряла 138 тысяч рублей

87-летняя жительница Новокузнецка перевела 138 тысяч рублей мошенникам в надежде получить компенсацию за БАДы, которые ранее заказывала по почте. Соседка потерпевшей пыталась отговорить ее перечислять деньги, но безуспешно.

Пенсионерке на телефон позвонил неизвестный и сообщил, что те БАДы, которые горожанка заказывала по почте, оказались подделкой. Злоумышленник сказал, будто горожанке полагается компенсация в размере 380 000 рублей, только для получения денег ей необходимо было оплатить страховку. Через некоторое время пенсионерке позвонил другой мошенник и объяснил, как перевести деньги. При этом мошенник подчеркнул, что новокузнечанка должна всем отвечать, будто совершает перевод племяннику.

Пожилая женщина часть денег одолжила у соседки, которая предупреждала ее, что по такой схеме действуют мошенники. После перевода денег пенсионерка не получила обещанную выплату и поняла, что стала жертвой злоумышленников. Сумма причиненного ущерба составила 138 000 рублей.

В настоящее время стражи правопорядка устанавливают личность подозреваемых. Известно, что деньги были обналичены в одном из банков Москвы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle