Очевидцы рассказали о ходе выборов российского президента в США

Накануне прошли выборы президента России, и россияне, которые в силу обстоятельств не могли голосовать на родине, пришли исполнить гражданский долг в посольства, в том числе в США.

Россияне поделились впечатлениями от выборов президента, которые прошли в российском посольстве в Вашингтоне. О каких-либо нарушениях не сообщалось, напротив, все прошло на редкость представительно.

Корреспонденты РИА "Новости" побывали в США и поинтересовались, как там прошли президентские выборы. Так, электорат встречали российской попсой, пряниками, печеньем и памятными сувенирами. Некоторые люди приходили с символикой СССР и надписями Russia и подобными.

Внешне избирательные участки выглядели, как в России: индивидуальные кабинки, прозрачные урны для бюллетеней, столы с организаторами, что прекрасно видно на фотографиях.

В основном посетители были преисполнены духом патриотизма. Одна из посетительниц пообещала вернуться в Россию после выхода на пенсию, поскольку "в ближайшие 3-5 лет экономика России точно пойдет вверх", хотя жить женщина намерена в том числе на американскую пенсию.

Студент МГУ, который обучается в США по обмену, при общении с журналистами пожелал, чтобы в России в будущем появилась свобода слова, аналогичная западной, поскольку жизнь в США приучила молодого человека к активной гражданской позиции, какую очень сложно реализовать в настоящее время на родине.

Фото: Sputnik
Комментарии для сайта Cackle