Суд вынес приговор хабаровчанам, зацементировавшим женщину в бочке

В Хабаровске завершился судебный процесс над двумя 24-летними мужчинами, которые убили женщину и пытались спрятать ее тело в бочке с цементом. Об этом сообщил "Люди ДВ" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

Преступление было совершено в 2016 году.

Как пишет портал, два друга распивали спиртное на квартире одного из них. Когда алкоголь закончился, они решили ограбить соседку, чтобы купить еще.

Мужчины постучались в дверь к женщине, та открыла, и ее тут же попытались оглушить ударом. Однако соседка начала сопротивляться. Тогда один нападавший закрыл ей рот руками и заставил ее замолчать.

После этого злоумышленники выяснили пинкод карты потерпевшей и перевели на свой чет 4 700 рублей. Впоследствии эти деньги они потратили на пиво. Кроме того, мужчины вынесли из соседской квартиры ценное имущество общей стоимостью в 70 тысяч рублей.

Перед этим они задушили женщину. Чтобы избавиться от трупа, преступники раздобыли бочку и цемент. Тело они накрыли покрывалом и залили раствором в бочке. Затем емкость спрятали в подвале дома, где совершили преступление.

В итоге, суд приговорил каждого фигуранта дела к 17 годам заключения в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle