В Кузбассе в рамках операции "Автобус" выявили более 400 нарушений ПДД

В Кузбассе инспекторы ГИБДД продолжают профилактическую операцию "Автобус", в ходе которой уделяют особое внимание контролю соблюдения Правил дорожного движения водителями автобусов, в том числе междугороднего назначения.

Полицейские работают с должностными лицами автотранспортных предприятий, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, осуществляющими эксплуатацию пассажирских транспортных средств, также проверяя техническое состояние автобусов.

Акция стартовала 7 марта 2018 года, и на данный момент инспекторы выявили уже более 400 нарушений. Например, в Кемеровском районе остановили микроавтобус, в результате чего выяснилось, что его 32-летний водитель не имел права управления транспортными средствами данной категории.

На трассе Р–255 "Сибирь" полицейские остановили автобус с техническими неисправностями, который перевозил 15 пассажиров, при этом владелец транспортного средства не имел страховки.

В Юргинском районе на трассе остановили пассажирский автобус Mercedes-Benz, перевозивший 20 человек, а его водитель нарушил режим труда и отдыха.

Операция "Автобус" продлится до 15 апреля 2018 года, отмечается в ГУ МВД Кемеровской области. Напомним, ранее мы писали, что кемеровчанина взбесил нарушающий ПДД водитель маршрутки, а также про то, что в Новокузнецке автобус протаранил остановку с людьми.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle