Глава МИД Британии назвал ответные меры России жалкими

Британский министр уверен, что ответные меры России лишь вредят ей самой, поскольку в проигрышном положении оказываются россияне, а не британская сторона.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что ответные меры Москвы бесполезны. Речь идет о высылке из России 23 британских дипломатов, закрытии консульства в Петербурге и запрете деятельности общественной организации Британский совет.

– Эти бесполезные меры лишь накажут простых россиян, отняв у них возможность изучать английский язык и получать британские визы, – уверен политик, его цитирует РИА "Новости".

Отношения между Британией и Россией резко ухудшились после инцидента с бывшим начальникогм ГРУ Сергеем Скрипалем. В покушении на его жизнь власти Туманного Альбиона официально обвинили Россию, Лондон поддержали США и Германия. Премьер Тереза Мэй заявила о высылке 23 российских дипломатов и разрыве соглашений между странами на высоком уровне.

В британских СМИ в настоящее время наблюдается шквал антироссийских публикаций, в которых говорится о самой большой опасности со стороны Москвы со времен Холодной войны. В связи с этим глава МИД РФ Сергей Лавров призвал россиян не читать западные газеты.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle