Бывший оперативник из Химок ловил наркоманов в костюме Бэтмена и попал под суд

Накануне в Подмосковье начались судебные слушания по делу бывшего оперативника МВД, которого обвиняют в превышении должностных полномочий. Сложности делу добавляет то, что после увольнения из внутренних органов правоохранитель присоединился к команде супергероя в костюме Бэтмена.

В четверг, 15 марта, в Солнечногорском суде началось судебное разбирательство в отношении бывшего сотрудника ВМД Бекхана Юнусова, которого обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в апреле 2015 года оперативник вместе с сослуживцами прибыл в салон сотовой связи и принялся избивать владельца Алексея Савина, после чего доставил его в участок, где устроил допрос с пристрастием. Юнусов утверждал, что задержанный причастен к убийству и похищению человека. Тем не менее Савина отпустили за неимением улик. Юнусова уволили за неподобающее поведение.

Через некоторое время в Химках объявился настоящий супергерой, сильно напоминающий Бэтмена: мужчина в черном костюме в маске и с плащом. "Темный рыцарь" принялся собственноручно отлавливать наркоманов и доставлять их в полицию, чем всколыхнул общественность в 2016 году. Ранее упомянутый Бекхан Юнусов назвался представителем активиста и дал интервью каналу 360, однако сразу же поползли слухи о том, что именно Юнусов переодевается в супергероя по прозвищу Жнец.

– Когда я узнал, что Юнусов переодевается в супергероя и ловит наркоманов по ночам, сначала рассмеялся, а потом стало страшно – ведь Бэтмен со своими файерами и зажигательными гранатами может придти и ко мне, – заявил Савин.

Борца с преступностью несколько раз видели на улицах города. Например, водитель такси однажды заснял Жнеца на видео. На кадрах видно, как в темноте загорается файер, который освещает мужчину в маске и плаще.

Сам Юнусов всячески отрицает свою причастность к деятельности химкинского Бэтмена, потому что в противном случае ему грозят дополнительные судебные разбирательства, сообщает 360.

Фото: 360tv
Комментарии для сайта Cackle