"Все очень плохо": чемпион мира по бегу заявил о снижении популярности спорта в России

27-летний российский спортсмен Сергей Шубенков, победитель чемпионата мира по бегу в Пекине, рассказал, что спорт в России находится в плачевном состоянии.

По его мнению, в России нет культа спорта, из-за этого с каждым годом спортивные мероприятия становятся менее популярными у населения.

 – Все очень плохо, я бы сказал. Культ спорта был очень серьезный в Советском Союзе. Сейчас такого нет даже близко. Футбол, например, самый популярный спорт в стране, но и его популярность стремительно падает, потому что падает интерес к спорту в целом, – сказал Шубенков.

Также он раскритиковал подход к тренировкам у современных тренеров, которые во времена спортивной молодости достигали успеха с помощью допинга.

– Новые не приходят, а старые уже не подходят под современные реалии. Особенно это касается допинговой темы. Эти тренеры в годы своей молодости научились достигать результатов с помощью веществ и по-другому не умеют,– высказался спортсмен в интервью Punk You Brands.

Напомним, что Сергей Шубенков единственный советский и российский спортсмен, выигравший чемпионат мира в барьерном беге на 110 метров.

Фото: Punk You Brands
Комментарии для сайта Cackle