Владимир Путин рассказал об отношении к современной молодежи

Президент России Владимир Путин рассказал, доверил бы он мир нынешней молодежи. Об этом его спросил журналист Андрей Кондрашов в своем документальном фильме, который выложен в социальных сетях.

Кондрашов вспомнил про Всемирный фестиваль молодежи, который проходил в Сочи в 2017 году. Он спросил у президента можно ли доверить современный мир молодому поколению.

– А есть другой выбор? Ничего изменить невозможно, кроме того, что своим примером воздействовать на тех молодых сегодня людей, в чьи руки мир неизбежно попадет. Другого пути нет, – сказал президент.

Также Путин не согласился с тем, что нынешнее поколение молодых людей деградировало. На такое мнение президент ответил строчками известного стихотворения.

– Когда мне говорят такие вещи или когда слышу такие тезисы, мне сразу вспоминаются известные всем нам со школы строчки. Помните в Бородино у Лермонтова: "Да, были люди в наше время, могучие, лихое племя: богатыри – не вы". Вы знаете, так было всегда, и, видимо, так будет всегда, – сказал он.

Российский лидер сообщил, что по его мнению, молодому поколению необходимо помогать, создавая все условия для его развития.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle