Франция отказалась обвинять Россию в нападении на экс-начальника ГРУ Скрипаля

Представитель Франции заявил, что Париж не намерен голословно обвинять Москву в покушении на убийство бывшего начальника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Пресс-секретарь президента Франции Бенжамен Гриво заявил, что Елисейский дворец пока не готов дать однозначный ответ по поводу причастности России к инциденту со Скрипалем, которого ранее Москва обвинила в госизмене.

– Мы не занимаемся воображаемой политикой. Как только появятся доказательства, мы примем решение, – заявил Гриво, добавив, что для обвинения в столь серьезном преступлении одних домыслов мало, передает "Интерфакс".

Ранее британский премьер Тереза Мэй заявила, что договорилась с президентами США, и Франции и канцлером Германии о скоординированной реакции на действия Москвы по поводу Скрипаля.

Напомним, 5 марта бывшего начальника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию доставили в британскую больницу в критическом состоянии. Экспертиза показала, что их отравили нервно-паралитическим веществом "Новичок" российского производства. Тереза Мэй официально обвинила Россию в покушении на убийство и потребовала 23 российских дипломатов покинуть Великобританию.

Сенатор Андрей Климов же считает, что к покушению причастна Украина.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle