Эти пять мифов мешают вам расстаться с долгами

Несмотря на тяжелое положение должников, лишь немногие решаются на процедуру банкротства, освобождающую от непосильных выплат по кредитам. Мы собрали популярные мифы о банкротстве, которые мешают должникам принять правильное решение.

  1. "У меня все заберут". Закон запрещает приставам отбирать единственное жильё и необходимые для жизни вещи. Но даже если имущество описали и выставили на торги, оно ещё может вернуться к вам. Это происходит, если вещь не нашла своего покупателя, а банк отказался принять её в счёт погашения задолженности.
  2. "Меня посадят в тюрьму". В Уголовном кодексе есть статья за преднамеренное банкротство – это когда человек взял долг с целью не возвращать его. Добросовестным должникам уголовное наказание не грозит.
  3. "Банкротство испортит кредитную историю". Если у вас есть просрочка, то кредитная история уже испорчена. На самом деле кредитные организации охотно выдают займы банкротам, ведь по закону должник не может повторно обанкротиться в течение 5 лет, а значит, обязан вернуть деньги.
  4. "Мне могут вернуть заявление". Если заявление составлено неправильно или к нему приложены не все необходимые документ, суд оставит заявление без движения и установит срок, в течение которого вам нужно исправить ошибки. Чтобы не мучиться со сбором документов, лучше сразу обратиться в юридическую компанию.
  5. "Могут обанкротить, но не списать долги". Действительно, в России было два таких случая. Всего два прецедента против тысяч дел, которые закончились положительным для должника решением и полным списанием долгов. Риск такого исхода незначителен, а если с вами работает грамотный юрист – сведён к нулю.

Если вам нужна помощь компетентных юристов в процедуре банкротства, обращайтесь в компанию "Свобода от кредитов". Мы помогаем людям избавляться от долгов с первого дня принятия закона о банкротстве физических лиц. Первая консультация – бесплатно!

Офис "Свободы от кредитов" находится по адресу: пр. Ленина 90/2, 4 этаж, офис 409

Звоните нам: 8-953-059-03-24, 8(3842)59-03-24.

Комментарии для сайта Cackle