Режиссер "Звездных войн" пожаловался на попытку русских хакеров изменить сюжет фильма

Режиссер, ответственный за новейший фильм в "звездной" франшизе, поднял тему русских хакеров, которые теперь оказались виновными в попытке повлиять на судьбу одного из персонажей.

Райан Джонсон, снявший восьмой эпизод "Звездных войн", в документальном фильме о создании картины затронул тему России. Так, по словам Джонсона, на ранних стадиях производства в соцсетях стали массово появляться сообщения, в которых пользователи просили не убивать персонажа по имени Хакс – лидера тоталитарной организации Первый орден, который пришел на смену злодейской Империи из классических эпизодов.

По данным издания Filmschoolrejects, режиссер уличил россиян в создании ботов, которые и отправляли сомнительные сообщения с хештегом #ХаксЖиви в поддержку генерала Хакса, хотя никаких предпосылок к его смерти не было. Джонсон пояснил, что не понимает странной любви к злодею, но предположил, что россияне таким образом выражают привязанность к диктаторам.

Фильм "Звездные войны 8: Последние джедаи" вышел на большие экраны в декабре прошлого года и собрал в прокате более 1,3 млрд долларов. Фанаты устроили жаркие дискуссии по поводу сюжета картины и разделились на два лагеря.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle