Полторы тысячи бланков наблюдателей на выборах изъяты в штабе Навального в Кемерове

Сотрудники полиции в очередной раз явились в кемеровский штаб оппозиционного политика Алексея Навального. На этот раз, помимо листовок, которые традиционно изымаются во время подобных визитов, правоохранители обнаружили пустые бланки наблюдателей для работы на выборах. Об этом VSE42.Ru сообщил источник в областной полиции.

– Оперативно-следственная группа изъяла около 1,5 тысячи пустых бланков уведомлений о назначении наблюдателем от зарегистрированного кандидата на должность президента России Григория Явлинского, – рассказал собеседник сайта.

По его словам, бланки были подписаны доверенным лицом кандидата Глебом Альшевичем.

– Если предположить, что "псевдояблочники" планировали воспользоваться этими бланками, то им удалось бы "закрыть" почти все избирательные участки на территории Кемеровской области, – подчеркнул источник в правоохранительных органах региона, уточнив, что в регионе всего в день выборов президента будет работать 1750 избирательных участков.

Он также сообщил, что имя и фамилия человека, заказавшего в типографии печать "яблочных" бланков совпадает с именем и фамилией руководителя кемеровского штаба Алексея Навального. А именно Ксения Пахомова.

Кроме бланков наблюдателей оперативники изъяли в кемеровском штабе оппозиционного российского политика порядка 400 агитационных листовок, которые облизбирком уже успел признать незаконными.

Примечательно, что аналогичные листовки полицейские, по слухам, изъяли также у небезызвестного новокузнецкого оппозиционера Виктора Смирнова. Только – в полтора раза больше.

Фото: VSE42.Ru
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle