Стало известно, сколько кузбассовцев ищут новую работу втайне от начальника

Специалисты провели опрос среди жителей Кемеровской области и выяснили, какая часть горожан находится в поиске новой работы втайне от начальства. При этом горожане идут на всяческие ухищрения, чтобы скрыть факт наличия своего резюме на сайтах поиска работы.

67% жителей Кемеровской области, находясь в поиске нового места, продолжают работать, не сообщая начальству о своих планах. Основная причина молчания – страх увольнения, так ответил каждый четвертый опрошенный. 15% респондентов боятся остаться без выплат, а каждый десятый переживает, что поиском новой работы испортит отношения с текущим работодателем и коллегами.

47% кузбассовцев просматривают вакансии в рабочее время, при этом 54% в это время ведет переписку с работодателем. Но не все могут открыто говорить о новой работе – каждый пятый уходит для общения в другой кабинет или переговорную комнату, а 15% выходят на улицу.

60% соискателей при помощи определенных функций сайтов скрывают резюме от конкретного работодателя, а 30% не боятся быть уличенными в поиске новой работы, сообщает пресс-служба "Зарплата.ру".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle