СМИ: дети военных на американских базах массово насилуют сверстниц

Западные СМИ приоткрыли завесу тайны над вопиющими случаями нарушения закона на территории американских военных баз. Речь идет о насилии, распространенном в среде несовершеннолетних.

Правоохранительные органы систематически закрывают глаза на массовые случаи сексуального насилия в среде детей военных на американских базах, о чем стало известно из расследования Associated Press. Выяснилось, что прокуроры предпочитают замалчивать преступления, даже если виновник во всем сознался.

Эксперты поясняют, что десятки тысяч детей, проживающих на базах, не подвержены военному праву. При этом те проступки, которые в обычной ситуации повлекли бы за собой постановку на учет, реабилитационные мероприятия для насильников и другие принудительные меры, на территории баз сознательно игнорируются властями, чтобы не очернить светлый образ американского солдата.

В качестве примера издание приводит случай в Японии: 17-летний парень с американской базы увез ровесницу к себе домой, где изнасиловал. Экспертиза установила его вину, однако прокуратура отказалась браться за дело. В ином случае юристы отказались рассматривать инцидент с 10-летним мальчиком, который домогался своих сестер.

Министерство обороны США отреагировало на публикацию и пообещало принять меры.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle