Глава Кемерова рассказал о возможности переноса детской железной дороги

Мэр Кемерова Илья Середюк сообщил, что при разработке программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Кемеровской городской агломерации будет рассмотрена возможность переноса детской железной дороги и завершения строительства съездов с улицы Терешковой на проспект Притомский.

Об этом глава города рассказал, отвечая в областном "Банке идей" кемеровчанину, который предложил сделать "полноценную развязку на виадуке".

– Для этого всего лишь нужно сделать съезды на Притомский со стороны заправок "Газпром". Это позволит убрать светофоры, и полностью решить проблему пробок на развязке. Детская железная дорога – это хорошо, но пробки – слишком большая жертва для нее. Детскую железную дорогу можно перенести в какое-либо другое место, где бы она была востребована не только летом, – считает горожанин.

Как объяснил Илья Середюк, в среднесрочной перспективе указанные меры предусматриваются. По его словам, чтобы понять их экономическую эффективность, сначала необходимо разработать комплексную транспортную схему.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle