ДОЗН Кузбасса не нашел нарушений в действиях врачей, выезжавших к умирающему работнику "Азота"

Сотрудники областного департамента охраны здоровья населения не нашли нарушений в действиях врачей скорой помощи, которые 25 февраля выезжали на вызов к пострадавшему работнику "Азота".

В департаменте сообщили, что звонок на "03" от сотрудников завода поступил в 23:30, в 23:32 сигнал получили врачи скорой и уже через 14 минут они были на месте.

– При разборе данного случая медицинской помощи выяснено следующее: вызов СМП (скорая медицинская помощь – прим. ред.) принят правильно, повод к вызову и категория срочности определены верно. Вызов своевременно был передан на выполнение выездной бригаде СМП. Время начала выполнения вызова – 16 минут, что соответствует федеральным нормативам по СМП, – сообщил корреспонденту VSE42.Ru исполняющий обязанности начальника департамента Александр Брежнев.

Таким образом, по данным областного ведомства, оказанная врачами медицинская помощь полностью соответствует стандартам и клиническим рекомендациям при травматическом шоке и клинической смерти.

Напомним ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в ночь с 25 на 26 февраля составитель железнодорожных составов на кемеровском предприятии "СДС-Азот" упал на рельсы и лишился ноги. Мужчина умер из-за кровопотери. По словам источника VSE42.Ru, врачи скорой ехали на место происшествия около часа.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle