Кузбассовец выстрелил в "подрезавшего" его автолюбителя

30-летний кемеровчанин сообщил, что в Рудничном районе на дороге у него произошел конфликт с другим водителем, который в результате выстрелил в него.

Прибывшие медики диагностировали потерпевшему огнестрельное ранение ноги. Выяснилось, что пострадавший, обгоняя автомобиль Honda Accord, "подрезал" его, и водитель иномарки остановился, чтобы разобраться с лихачом.

У стрелявшего изъяли травматический пистолет, в отношении него составили протокол, а в качестве наказания ему грозит административный штраф в размере до 50 000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему. Отмечается, что в квартире задержанного обнаружили два охотничьих гладкоствольных ружья.

Потерпевшему оказали медицинскую помощь, в настоящее время он проходит амбулаторное лечение. Вопрос о возбуждении уголовного дела решится после судебно-медицинской экспертизы, максимальное наказание за умышленное причинение легкого вреда здоровью составляет два года лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle