Шпиона Скрипаля могли отравить цветами с кладбища

Британские эксперты предполагают, что для отравления россиянина Сергея Скрипаля и его дочери могли использоваться живые цветы. О такой невероятной версии сообщили журналисты Daily Express со ссылкой на неназванный источник в полиции.

За несколько часов до отравления Сергей Скрипаль вместе с дочерью посещал кладбище в Солсбери. Россиянин всегда покупал искусственные цветы, однако в день отравления на могиле его жены лежал живой букет. Полицейские предполагают, что отравленный букет могли отправить мужчине домой. Это связано с тем, что за несколько дней до инцидента к дому Скрипалей приезжал автомобиль доставки. Именно с этими цветами Скрипаль мог отправиться на кладбище.

Отметим, что 11 марта 2018 года территория кладбища была оцеплена полицией. Эксперты хотят эксгумировать останки родственников Скрипаля. На кладбище похоронена его жена Людмила и его сын Александр. Женщина умерла от рака в 2013 году в возрасте 59 лет, а сын скоропостижно скончался в июле 2017 года от почечной недостаточности.

Напомним, что Сергея Скрипаля и его дочь обнаружили в бессознательном состоянии сидящими на скамейке на одной из городских улиц 4 марта 2018 года. В настоящий момент они находятся в коме. Сразу после этого в ресторане Zizzi и пабе Bishop's Mill были обнаружены следы нервно-паралитического вещества. По информации британских СМИ, кроме Скрипаля и его дочери пострадал 21 человек, в том числе сержант полиции Ник Бейли, первым прибывший на место происшествия.

Фото: Daily Express
Комментарии для сайта Cackle