Владелец аварийного жилья пожаловался на бездействие мэрии Осинников

В Осинниках резонанс среди пользователей соцсетей вызвали кадры, сделанные в доме №115 на улице Ленина. На них видно, что помещение, построенное еще в 30-е годы XX века, в настоящее время буквально разваливается, однако в нем продолжают жить, в т. ч. пожилые люди и семьи с детьми.

Владелец одной из квартир дома Евгений Мирзагитов показал ужасающее состояние жилплощади. По его словам, в доме отсутствуют полы, отопление, а стены буквально вываливаются на улицу. При этом чиновники, как утверждает горожанин, считают, что в доме "можно сделать ремонт и жить".

Евгений Мирзагитов пояснил редакции VSE42.Ru, что еще в 2015 году выиграл суд, который признал незаконным бездействие администрации Осинниковского городского округа по непринятию решения о сносе жилого дома. Как указано в документе, "жилой дом непригоден для проживания, ветхий, физический износ основных конструкций составляет 65-80%".

– Ничего они не сделали. Мне суд присудил квартиру, но решение суда не исполняется. Обращался к приставам города Кемерово – присылали отчет, что дают штрафы администрации, и на этом все останавливается, – рассказал горожанин.

Он также уточнил, что вместо исполнения решения суда мэрия Осинников попыталась его оспорить, однако получила отказ в апелляционной инстанции.

Кадры: YouTube
Комментарии для сайта Cackle